Lot No. 9999

Mappenwerk

"Aus Worpswede - Neue Folge", 1897, 10 von 13 Radierungen, Heinrich Vogeler (4 Blätter: Frühling, Rief 18, Die Lärche, R 19, Dornröschen, R 20, Ornament Titelblatt, R 22) sowie Hans am Ende, Fritz Mackensen und Fritz Overbeck, großteils in der Platte signiert oder monogrammiert, eines von 160 Exemplaren, Original Ganzleinenmappe 53 x 36 cm, diese leicht beschädigt, Widmung, Verlag Fischer und Franke, Berlin, (M)

Specialist: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

22.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Mappenwerk

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings - Varia
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.09.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.09. - 22.09.2010